Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Новости Тулуна > Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Два иркутских предприятия по утилизации старых автомобилей планируют в 2011 году почти вдвое, до 1,5 тыс. единиц, увеличить переработку в сравнении с прошлым годом, говорится в сообщении регионального правительства.Утилизацией старых автомобилей в Иркутской области занимаются ООО «Метэко» (Иркутск) и исправительная колония №15 ГУФСИН (Ангарск). В прошлом году они приняли и переработали 785 автомобилей. В большинстве своем на утилизацию в регионе сдается продукция АвтоВАЗа (77%), горьковского автозавода (12%), а также ульяновского (около 3%).
«Предполагается, что в режиме филиальной сети в регионе будет еще пять пунктов по переработке старых автомобилей. В том числе в Усть-Куте, Тулуне и Вихоревке», - сказал журналистам в понедельник иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев.
Согласно федеральной программе, действующей с 2010 года, гражданам России предоставляется скидка в размере 50 тыс. рублей при покупке нового автомобиля отечественного производства массой до 3,5 тонн взамен старой машины. Последнюю автовладелец самостоятельно обязан сдать на переработку.
В 2010 году на утилизацию федеральные власти выделили 20 млрж рублей, было выдано 400 тыс. об утилизации старых авто. В 2011 году власти выделили на программу 14 млрд рублей.
Автор: Петр Ящиков
ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2011 11:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50